Lot n° 434178

résultat :
Estimation :

Anatolij Timofeevic Zverev (1931-1986), beidseitige Zeichnung 'Männerkopf im Profil', 20. Jh. Technique : Dessins au crayon sur papier couleur chamois, Signature : en bas, signé au crayon 'Anatoly Zverev', Dimensions : 37,5 x 25,5 cm, Provenance : de la collection d'Anna Yehuda Frenkel, état : bon, un peu de traces de pliage + Anatolij Timofeevic Zve