Anatolij Timofeevic Zverev (1931-1986), beidseitige... Lot 434178
résultat :
Estimation :
Anatolij Timofeevic Zverev (1931-1986), beidseitige Zeichnung 'Männerkopf im Profil', 20. Jh.
Technique : Dessins au crayon sur papier couleur chamois,
Signature : en bas, signé au crayon 'Anatoly Zverev',
Dimensions : 37,5 x 25,5 cm,
Provenance : de la collection d'Anna Yehuda Frenkel,
état : bon, un peu de traces de pliage
+
Anatolij Timofeevic Zve