Unbekannter Künstler des 19. Jh., 'Heilige Maria... Lot 440292
résultat :
Estimation :
Unbekannter Künstler des 19. Jh., 'Heilige Maria mit Lilie' / 'Holy Mary with a lily', 1859
Technique : pastel sur papier, encadré derrière passe-partout et verre,
Signature : dans le fond sur colonne monogrammé 'LV' et daté '1859',
Dimensions : 71 x 54 cm, cadre, 84 x 63 cm,
État : bon, légèrement taché par endroits, verre fissuré et collé