Georg Hendrik BREITNER (1857-1923), 'Frau mit... Lot 441492
résultat :
Estimation :
Georg Hendrik BREITNER (1857-1923), 'Frau mit Regenschirm' / 'Woman with an umbrella'
Technique : Pastel et fusain sur papier, derrière passe-partout et verre, encadré,
Signature : en bas à droite, monogrammé et signé 'G. H. B.',
Dimensions : 43 x 30,5 cm, cadre 55,5 x 45,5 cm,
État : bon, anciennement restauré