Lot n° 450072

résultat :
Estimation :

Mihály Munkácsy (1844-1900), 'Le Christ devant Pilate' / 'Christ in front of Pilatus', 1881 Technique : Gravure d'après le tableau du même nom, sur papier à la cuve, Signature : en bas à droite sur la plaque signée et datée 'Munkácsy 1881', signature en fac-similé, gravée par Ch. Waltner, Imprimeur : A. Salmon, Paris, Dimensions : 53 x 79,5 (dimensions de la plaque), 66 x 90