Mihály Munkácsy (1844-1900), 'Le Christ devant... Lot 450072
résultat :
Estimation :
Mihály Munkácsy (1844-1900), 'Le Christ devant Pilate' / 'Christ in front of Pilatus', 1881
Technique : Gravure d'après le tableau du même nom, sur papier à la cuve,
Signature : en bas à droite sur la plaque signée et datée 'Munkácsy 1881', signature en fac-similé, gravée par Ch. Waltner,
Imprimeur : A. Salmon, Paris,
Dimensions : 53 x 79,5 (dimensions de la plaque), 66 x 90