Mihály Munkácsy (1844-1900), 'Das Atelier des... Lot 450172
résultat :
Estimation :
Mihály Munkácsy (1844-1900), 'Das Atelier des Künstlers' / 'The studio of the artist', 1876
Technique : Gravure d'après le tableau du même nom, sur papier vergé nervuré,
Signature : signé et daté dans la plaque 'Munkácsy 1876', signature en fac-similé, gravé par Koepping,
Imprimeur : A. Salmon, Paris,
Éditeur : Ch. Sedelmeyer, 6 rue la Rouchefouca