Adolphe Feder (1886-1943), 'Orientalische Szene... Lot 450178
résultat :
Estimation :
Adolphe Feder (1886-1943), 'Orientalische Szene mit Prinzessinnen und Musikanten', Anfang 20. Jh.
Technique : Gravure à la pointe sèche sur papier à la cuve,
Signature : en bas à droite signé au crayon 'Feder', en bas à droite sur la plaque monogrammée 'AF',
Dimensions : 32,5 x 24,5 cm (plaque), 46,5 x 38 cm (feuille),
État : bon, en grande partie hors de la représentation s