Emmanuel Mané-Katz (1894-1962), 'Trommelspieler'... Lot 450878
résultat :
Estimation :
Emmanuel Mané-Katz (1894-1962), 'Trommelspieler' / 'A drummer', 20. Jh.
Technique : Lithographie en couleur sur carton à la cuve,
Signature : en haut à gauche sur la plaque signée 'Mané-Katz',
Imprimeur : Mourlot, Manaranche grav., Paris, New York,
Dimensions : 65 x 50 cm (plaques), 69 x 54 cm (feuille),
état : bon, légèrement plié et trace de pliage, haut