Max AKKERMANN (1887-1975), 'Komposition' / 'Komposition',... Lot 450988
résultat :
Estimation :
Max AKKERMANN (1887-1975), 'Komposition' / 'Komposition', 1961
Technique : Sérigraphie sur papier à la cuve,
Signature : en bas à droite, signé de la main et daté,
Dimensions : 61 x 43,5 cm,
État : feuille brunie et légèrement salie, partie supérieure écrasée