Issachar Ber Ryback (1897-1937), 'Bauer bei der... Lot 451178
résultat :
Estimation :
Issachar Ber Ryback (1897-1937), 'Bauer bei der Feldarbeit', Anfang 20. Jh.
Technique : Lithographie en couleur sur carton à la cuve,
Signature : en bas à droite sur la plaque et signé au crayon 'J. Ryback',
Dimensions : 54,5 x 39 cm (plaque), 59 x 43 cm (feuille),
état : bon, au milieu une trace de pliage continu
+
Technique : colour lithograph on ha