Issachar Ber RYBACK (1897-1937), 'Dorfansicht... Lot 451292
résultat :
Estimation :
Issachar Ber RYBACK (1897-1937), 'Dorfansicht mit Wagen und Stier' / A village view with chariot and bull'
Technique : Lithographie en couleur sur vergé,
Signature : en bas à droite, signé au crayon 'J. Ryback',
Tirage : en bas à gauche, inscription : 'Epreuve d'artiste',
Dimensions : 50,5 x 55,5 cm,
État : feuille brunie et tachée