Tsuguharu FOUJITA (1886-1968), 'Mutter mit Kindern'... Lot 451584
résultat :
Estimation :
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968), 'Mutter mit Kindern' / 'Mother with children', aus 'Propos d'un Intoxiqué', 1928
Technique : Lithographie sur vergé,
Signature : en bas à droite signé à la main 'Foujita', en plaque signé 'Foujita', atelier 'Gaston Prost sc.', AP pour tirage d'artiste,
Tirage : IV/X,
Dimensions : 28,7 x 21,5 cm,
État : partiellement taché, mouillures marginales, en bas à droite