Salvador DALI (1904-1989), 'Les Songes drolatiques... Lot 451588
résultat :
Estimation :
Salvador DALI (1904-1989), 'Les Songes drolatiques de Pantagruel' / 'Panatgruels drollige Träume'- Serie, 1973
Technique : Lithographie sur papier japonais,
Signature : en bas à droite signé 'Dali', signé dans la plaque,
Tirage : 48/50,
Dimensions : 74,5 x 53 cm,
État : avec mouillures sur les bords et dégâts d'eau