Chaim Gross (1904-1991), 'Mütter mit Kindern'... Lot 451774
résultat :
Estimation :
Chaim Gross (1904-1991), 'Mütter mit Kindern' / 'Mothers with children', 20. Jh.
Technique : Lithographie sur carton à la cuve,
Signature : en bas à droite, signé 'Chaim Gross',
Dimensions : 32 x 23 cm (plaque), 34,5 x 26 cm (feuille),
état : bon, min. taches en dehors de la représentation
+
Technique : lithographie sur planche de papier laid,
Signature :