Béla KÁDÁR (1877-1956), 'Skizzen einer lesenden... Lot 451786
résultat :
Estimation :
Béla KÁDÁR (1877-1956), 'Skizzen einer lesenden und ruhenden Frau' / 'Sketches of a reading and sleeping woman'
Technique : Lithographie sur papier, monté sur carton, derrière passe-partout,
Signature : non signé, au dos avec le cachet de la succession 'Nachlass Kádár Béla',
dimensions : 39 x 33 cm,
état : bon, avec des taches sur les bords dues au montage