Artur Zahn (1886-1970), 'Stadt mit Hornbläser... Lot 451968
résultat :
Estimation :
Artur Zahn (1886-1970), 'Stadt mit Hornbläser bei Nacht' / 'City with horn player', 20. Jh.
Technique : Eau-forte sur carton à la cuve,
Signature : en bas à droite, signé 'Artur Zahn',
Dimensions : 29, 5 x 25,5 cm (dimensions de la plaque), 50 x 37 cm (dimensions de la feuille),
État : bon