Lot n° 451968

résultat :
Estimation :

Artur Zahn (1886-1970), 'Stadt mit Hornbläser bei Nacht' / 'City with horn player', 20. Jh. Technique : Eau-forte sur carton à la cuve, Signature : en bas à droite, signé 'Artur Zahn', Dimensions : 29, 5 x 25,5 cm (dimensions de la plaque), 50 x 37 cm (dimensions de la feuille), État : bon