Michel Adlen (1898-1980), 'Drei Männer mit Hut'... Lot 452574
résultat :
Estimation :
Michel Adlen (1898-1980), 'Drei Männer mit Hut' / 'Three men with hats', 20. Jh.
Technique : Sérigraphie, coloré à la main, sur papier à la cuve,
Signature : en bas à droite sur la plaque et signé au crayon 'Adlen', numéroté en bas à gauche '174/250',
Dimensions : 32 x 24 cm (plaque), 34,5 x 24,5 cm (feuille),
État : bon, petite déchirure à gauche, le