Lot n° 452978

résultat :
Estimation :

Heinrich Reifferscheid (1872-1945), 'Wetterwolke' / 'A weather cloud', um 1900 Technique : Gravure à la pointe sèche sur papier à la cuve, Signature : en bas à droite, signé au crayon 'H. Reifferscheid' et monogrammé dans la plaque, titré en bas à gauche, numéroté '17/410' au verso, Dimensions : 28,5 x 43 cm (plaque), 37,5 x 54 cm (feuille), État : gu