Konvolut aus drei Radierungen / A set of three... Lot 453088
résultat :
Estimation :
Konvolut aus drei Radierungen / A set of three etchings, 20. Jh.
Composé de :
1. Sidonia (Sidi) Fuchs Eidinger (20e siècle), 'Tête de portrait',
2. Lotte Geidel-Liebing (1891-1963), 'Troupeau de moutons dans l'étable', 1916,
3. F. Les/rum ?, 'Clown',
Technique : Eau-forte sur vergé,
Signature : divers signé en dessous de la plaque, 1 x signé dans la plaque, 1 x avec cachet de la douane et de la succession,
Tirage : 18/30, A.P., ainsi que sans,
Dimensions : de 17,5 x 15,6 cm à 40 x 30 cm,
État : avec traces d'âge et d'utilisation