Monogrammist R.B., 'Seelandschaft im Sonnenstrahl'... Lot 453174
résultat :
Estimation :
Monogrammist R.B., 'Seelandschaft im Sonnenstrahl' / 'A seascape in the sunbeam', 1916
Technique : Eau-forte sur papier à la cuve, montée sur carton,
Signature : en bas à gauche, monogrammé et daté 'R.B. 16',
Dimensions : 26,5 x 20 cm (plaque), 31 x 26 cm (feuille),
état : bon, taches d'eau
+
Technique : gravure sur papier fait main, monté sur carte