Georges Rouault (1871-1958), 'L'administrateur... Lot 453578
résultat :
Estimation :
Georges Rouault (1871-1958), 'L'administrateur colonial' / 'The colonial administrator', 1919
Technique : Eau-forte sur vélin,
Signature : en bas à gauche sur plaque monogrammée et datée 'GR 1919',
Éditeur : Ambroise Vollard,
Dimensions : 26,2 x 16,5 cm (plaque), 43 x 32,5 cm (feuille),
état : bon, papier avec traces d'âge, en haut avec trace de lumière d'un cl précédent