Hermann Struck (1876-1944), 'Französische Soldaten... Lot 453672
résultat :
Estimation :
Hermann Struck (1876-1944), 'Französische Soldaten bei der Mahlzeit',20. Jh.
Technique : Lithographie, sur papier à la cuve,
Signature : en bas à gauche signé au crayon 'Hermann Struck',
Dimensions : 44 x 29 cm,
état : bon, avec une tache brune à gauche
+
Titre : 'French soldiers having lunch' (soldats français déjeunant)