Ludwig Meidner (1884-1966), 'Porträt einer Frau'... Lot 453878
résultat :
Estimation :
Ludwig Meidner (1884-1966), 'Porträt einer Frau' / 'A portrait of a woman', Anfang 20. Jh.
Technique : Gravure sur papier à la cuve,
Signature : en bas à droite, signé au crayon 'Meidner',
Dimensions : 26,2 x 20 cm (plaque), 38 x 28 cm (feuille),
état : bon, coin supérieur droit en dehors de la représentation, rousseurs
+
Technique : gravure sur papier couché