Artur Zahn (1882-1970), 'Dorfstraße bei Nacht'... Lot 454272
résultat :
Estimation :
Artur Zahn (1882-1970), 'Dorfstraße bei Nacht' / 'A village street by night', 20. Jh.
Technique : Eau-forte, sur papier à la cuve,
Signature : en bas à droite 'Artur Zahn',
Dimensions : 29 x 25 cm (dimensions de la plaque), 50 x 37 cm (dimensions de la feuille),
État : bon, petites mouillures sur les bords