Roger Grillon (1881-1938), 7 Holzstiche / 7 wood... Lot 454278
résultat :
Estimation :
Roger Grillon (1881-1938), 7 Holzstiche / 7 wood engravings, 1927
Technique : Gravure sur bois sur papier,
Signature : chaque fois en bas à droite, signé au crayon et daté 'Roger Grillon 27',
Dimensions : 14,3 x 10,3 cm (plaque), 23 x 18 cm (feuille),
État : bon, minimes piqûres sur les bords