Lot n° 454278

résultat :
Estimation :

Roger Grillon (1881-1938), 7 Holzstiche / 7 wood engravings, 1927 Technique : Gravure sur bois sur papier, Signature : chaque fois en bas à droite, signé au crayon et daté 'Roger Grillon 27', Dimensions : 14,3 x 10,3 cm (plaque), 23 x 18 cm (feuille), État : bon, minimes piqûres sur les bords