Heinrich Reiffenscheid (1872-1945), 'Lindenallee'... Lot 454472
résultat :
Estimation :
Heinrich Reiffenscheid (1872-1945), 'Lindenallee' / 'Lane of trees', 20. Jh.
Technique : Eau-forte, sur papier à la cuve,
Signature : en bas à droite, monogramme au crayon 'HR',
Dimensions : 20 x 29 cm (dimensions de la plaque), 37 x 53 cm (dimensions de la feuille),
État : bon, avec des mouillures sur les bords