Louis LE GRAND (1863-1951), 'Une gosseline' /... Lot 455086
résultat :
Estimation :
Louis LE GRAND (1863-1951), 'Une gosseline' / 'Der Backfisch' / 'The youngster'
Technique : Gravure à la pointe sèche sur vergé,
Signature : signé et monogrammé dans la plaque, désigné et titré sur le papier, également désigné au dos,
Dimensions : 46 x 30,5 cm,
État : bon, bords supérieurs de la feuille perforés par un accrochage antérieur