Emil MÄNNER (1893-1990), 'Der Büroangestellte'... Lot 455786
résultat :
Estimation :
Emil MÄNNER (1893-1990), 'Der Büroangestellte' / 'The office employee', nach 1973
Technique : Sérigraphie couleur sur papier affiche,
Signature : en bas à droite signé à la main 'Männer', sur plaque signé et daté 'Männer '73', et numéroté,
Tirage : 23/100,
Dimensions : 61 x 43 cm,
état : taché, avec bords endommagés