Eugène Dété (1848-1922), 'Die Wissenschaftler'... Lot 456072
résultat :
Estimation :
Eugène Dété (1848-1922), 'Die Wissenschaftler' / 'The scientists', 1920
Technique : Gravure d'après une eau-forte, peut-être ex-libris, sur papier à la cuve avec filigrane,
Signature : en bas à droite, signé au crayon 'Eugène Dété',
Dimensions : 22 x 27,5 cm (dimensions de la plaque), 30,5 x 35 cm (dimensions de la feuille),
état : bon, avec des traces de marges