Lot n° 456072

résultat :
Estimation :

Eugène Dété (1848-1922), 'Die Wissenschaftler' / 'The scientists', 1920 Technique : Gravure d'après une eau-forte, peut-être ex-libris, sur papier à la cuve avec filigrane, Signature : en bas à droite, signé au crayon 'Eugène Dété', Dimensions : 22 x 27,5 cm (dimensions de la plaque), 30,5 x 35 cm (dimensions de la feuille), état : bon, avec des traces de marges