Lot n° 456486

résultat :
Estimation :

Paul & Pola GAUGUIN (1848-1903/1883-1961), 'L'univers est crée' / 'The creation of the universe', aus: Noa Noa Suite, nach 1921 Technique : Gravure sur bois sur papier, Signature : monogrammé signé et désigné dans la plaque, désigné au dos, Dimensions : 28,5 x 40,5 cm, Etat : bruni et roussi sur le bord gauche de la feuille