Paul & Pola GAUGUIN (1848-1903/1883-1961), 'L'univers... Lot 456486
résultat :
Estimation :
Paul & Pola GAUGUIN (1848-1903/1883-1961), 'L'univers est crée' / 'The creation of the universe', aus: Noa Noa Suite, nach 1921
Technique : Gravure sur bois sur papier,
Signature : monogrammé signé et désigné dans la plaque, désigné au dos,
Dimensions : 28,5 x 40,5 cm,
Etat : bruni et roussi sur le bord gauche de la feuille