Bagosztyan, 'Ländliche Szenerie mit zwei Frauen'... Lot 457278
résultat :
Estimation :
Bagosztyan, 'Ländliche Szenerie mit zwei Frauen' / 'A rural scenery with two women', 1914
Technique : Graphisme d'impression sur papier à la cuve finement nervuré, monté sur carton,
Signature : signé en bas à droite au crayon, daté dans la plaque,
Dimensions : 27,5 x 22,5 cm (plaque), 30 x 24,5 cm (feuille),
État : bon, papier bruni par l'âge et légèrement taché