Issachar Ber Ryback (1897-1937), 'Bettler mit... Lot 457478
résultat :
Estimation :
Issachar Ber Ryback (1897-1937), 'Bettler mit Hund' / 'A beggar with a dog', Anfang 20. Jh.
Technique : Eau-forte sur papier à la cuve,
Signature : en bas à droite signé au crayon 'I. Ryback', en bas à gauche numéroté '8/100',
Dimensions : 27,5 x 21 cm (plaque), 45 x 31,5 cm (feuille),
État : bon, taches en dehors de la représentation