Samuel Briss (*1930), 'Orientalische Szene mit... Lot 460178
résultat :
Estimation :
Samuel Briss (*1930), 'Orientalische Szene mit liegendem Liebespaar', 1970er
Technique : Sérigraphie couleur, laqué, sur papier à la cuve,
Signature : en bas à droite sur la plaque signée 'Briss', en bas à gauche numérotée '57/190',
Dimensions : 44 x 57 cm (plaque), 49 x 74,4 cm (feuille),
état : bon, traces d'encre en dehors de la représentation, ve