Nat Finkelstein (1933-2000), 'Fotografie von Andy... Lot 460180
résultat :
Estimation :
Nat Finkelstein (1933-2000), 'Fotografie von Andy Warhol in einem Schnellrestaurant', 1964
Technique : Photographie en noir et blanc sur papier photo,
Signature : signé en bas à droite et daté '6(inversé)4)',
Provenance : collection privée israélienne,
Dimensions : 30 x 40 cm,
état : bon, bord supérieur un peu comprimé, sur le bord droit une déchirure