Samuel Briss (*1930), 'Frau mit Vogel und Blume',... Lot 460378
résultat :
Estimation :
Samuel Briss (*1930), 'Frau mit Vogel und Blume', 1970er Jahre
Technique : Sérigraphie couleur, laqué, sur papier vergé Fabriano,
Signature : en bas à droite, signé au crayon 'Briss' et en bas à gauche, numéroté '22/250',
Dimensions : 53 x 45 cm (plaque), 69 x 51 cm (feuille),
état : bon, coin supérieur gauche avec traces de pliage
+
'A