Lot n° 460378

résultat :
Estimation :

Samuel Briss (*1930), 'Frau mit Vogel und Blume', 1970er Jahre Technique : Sérigraphie couleur, laqué, sur papier vergé Fabriano, Signature : en bas à droite, signé au crayon 'Briss' et en bas à gauche, numéroté '22/250', Dimensions : 53 x 45 cm (plaque), 69 x 51 cm (feuille), état : bon, coin supérieur gauche avec traces de pliage + 'A