Lot n° 460478

résultat :
Estimation :

Samuel Briss (*1930), 'Frau mit Vogel und Mandoline', 1970er Jahre Technique : Sérigraphie couleur, laqué, sur papier vergé Fabriano, Signature : en bas à droite, au crayon, signé 'Briss', en bas à gauche, numéroté '253/295', Dimensions : 58 x 48 cm (plaque), 67 x 53 cm (feuille) état : bon, une déchirure au bord inférieur, un pliage