Samuel Briss (*1930), 'Frau mit Vogel und Mandoline',... Lot 460478
résultat :
Estimation :
Samuel Briss (*1930), 'Frau mit Vogel und Mandoline', 1970er Jahre
Technique : Sérigraphie couleur, laqué, sur papier vergé Fabriano,
Signature : en bas à droite, au crayon, signé 'Briss', en bas à gauche, numéroté '253/295',
Dimensions : 58 x 48 cm (plaque), 67 x 53 cm (feuille)
état : bon, une déchirure au bord inférieur, un pliage