Hermann Neimann (*1930), 'Sechs Radierungen für... Lot 460568
résultat :
Estimation :
Hermann Neimann (*1930), 'Sechs Radierungen für das Kafka-Buch' / 'Six etchings for the Kafka book', 1953-1955
Titres : 'Le jugement', 'Devant la loi', 'Sur la galerie', 'Un médecin de campagne', 'Le chasseur de lions', 'Le ramasseur de champignons',
Technique : Gravure sur papier solide,
Signature : chaque fois désigné en bas à gauche et signé en bas à droite 'H. Naumann' et daté,
Dimensions : chacune entre