Jan Lewitt (1907-1991), 'Naissance de l'arbre'... Lot 460878
résultat :
Estimation :
Jan Lewitt (1907-1991), 'Naissance de l'arbre' / 'The birth of the tree', 20. Jh.
Technique : Lithographie en couleur sur papier à la cuve BFK-Rives,
Signature : signé au crayon 'Jan Lewitt', titré en bas, marqué 'E.A.' (Epreuve d'artiste), cachet aveugle 'b',
Dimensions : 52 x 40 cm (plaque), 65 x 53 cm (feuille),
État : bon, bord droit de la feuille