Heinrich WOLFF (1875-1940), 'Doppelbildnis', Jahrbuch... Lot 460892
résultat :
Estimation :
Heinrich WOLFF (1875-1940), 'Doppelbildnis', Jahrbuch der Original-Graphik, Berlin, 1921
Technique : Eau-forte sur vergé, monté dans une enveloppe étiquetée avec fenêtre passe-partout,
Signature : en bas à droite signé à la main 'HWolff', sur la couverture imprimé 'Jahrbuch der Originalgraphik, III. Jahrgang/ Ausgabe B',
Tirage : 45/150,
Maison d'édition : Kunstgesellschaft Wohlgemuth & Lisser, Berlin, 1921,
Dimensions : 28,5 x 27 cm, passe-partout 51 x 35 cm,
état : bon, légèrement taché, passe-partout un peu défraîchi