Jacques Lipchitz (Chaim Jacob Lipchitz), (1891-1973),... Lot 461974
résultat :
Estimation :
Jacques Lipchitz (Chaim Jacob Lipchitz), (1891-1973), 'ZION', 1960er Jahre
technique : lithographie en couleur sur papier à la cuve BFK
Signature : en bas à droite signé 'Lipchitz', en bas à gauche numéroté '130/200', filigrane 'RIVES' 'BFK',
Dimensions : 63 x 46 cm (plaque), 74,5 x 55,5 cm (feuille),
état : bon
+
Technique : colour lithograph on