Bernard Reder (1897-1963), 'Ohne Titel' / 'Untitled'
De... Lot 462254
résultat :
Estimation :
De la série 'The legends of Noah',
Technique : Gravure sur bois sur vélin,
Signature : signé au crayon en bas à droite, numéroté '23/65' en bas à gauche, estampillé 'X',
Dimensions de la feuille : 38 x 47 cm,
état : bon, bords de la feuille légèrement brunis, par endroits légèrement pliés