Salvador Dalí (1904-1989), aus 'La Conquête du... Lot 462474
résultat :
Estimation :
Salvador Dalí (1904-1989), aus 'La Conquête du Cosmos' / 'The last corner of the last planet', 1974
Technique : Pointe sèche sur lithographie couleur avec gaufrage, sur vélin d'Arches- papier à la cuve,
Signature : en bas à droite signé au crayon 'Dalí', marqué 'A.P.'. (ad publicandum),
Dimensions : 75 x 55,5 cm (plaque), 69 x 100 cm (feuille),
état : bon
+
Technique :