Phantastischer Realismus, Ernst Fuchs (1930-2015),... Lot 463374
résultat :
Estimation :
Phantastischer Realismus, Ernst Fuchs (1930-2015), 'Frauenrückenakt' / 'Female rear nude', 2. Hälfte 20. Jh.
Technique : Gravure en couleurs sur papier à la cuve,
Signature : en bas à droite signé au crayon 'Ernst Fuchs', en bas à gauche numéroté '50/100',
Dimensions : 67 x 48 cm (plaque), 100 x 70 cm (feuille),
état : bon
+
Technique : colour etching on handmade paper,
Signature :