Lot n° 463574

résultat :
Estimation :

Phantastischer Realismus, Ernst Fuchs (1930-2015), 'Adams Traum' / 'Adam's dream', 1969 Titre : de la série 'Adam mysticus', Technique : eau-forte sur papier à la cuve, Signature : signé en bas à droite 'Ernst Fuchs', Dimensions : 39 x 30 cm (plaque), 65,5 x 50,5 cm (feuille), état : bon, un coin plié, taché en dehors de la représentation + Titl