Phantastischer Realismus, Ernst Fuchs (1930-2015),... Lot 463574
résultat :
Estimation :
Phantastischer Realismus, Ernst Fuchs (1930-2015), 'Adams Traum' / 'Adam's dream', 1969
Titre : de la série 'Adam mysticus',
Technique : eau-forte sur papier à la cuve,
Signature : signé en bas à droite 'Ernst Fuchs',
Dimensions : 39 x 30 cm (plaque), 65,5 x 50,5 cm (feuille),
état : bon, un coin plié, taché en dehors de la représentation
+
Titl