Helmut Kies (1933-2016), 'Harlekin mit Frauenakt... Lot 463778
résultat :
Estimation :
Helmut Kies (1933-2016), 'Harlekin mit Frauenakt in Landschaft' / 'A harlequin with a female nude in a landscape', 1978
Technique : Gravure en couleurs sur papier à la cuve,
Signature : en bas à droite, signé au crayon et daté 'Helmut Kies 78', en bas à gauche, numéroté '1/9' ?
Dimensions : 12,6 x 25,4 cm (plaque), 37,5 x 45 cm (feuille),
État : bon, taches de couleur en dehors de la représentation