Salvador Dali (1904-1989), 'Atmos' aus 'La suite... Lot 463974
résultat :
Estimation :
Salvador Dali (1904-1989), 'Atmos' aus 'La suite Colibri', 1973
Technique : Lithographie en couleur sur papier à la cuve Velin d'Arches,
Signature : en bas au milieu signé au crayon 'Dalí', en bas à gauche marqué 'A.P.'. (artists proof),
Dimensions : 76 x 56,5 cm,
état : bon
+
Technique : color lithograph on vellum d'Arches handmade p