Bert Stern (1929-2013), Bridgit Bardot, 1961
Technique... Lot 473192
résultat :
Estimation :
Technique d'impression : impression pigmentaire de haute qualité, photographie en noir et blanc sur papier photo mat épais,
Titre : Bridget Bardot,
Signature : au recto, signature manuscrite et numérotation 19/36. Au verso de la photographie, Bert Stern a encore signé de sa main. Le cachet de l'atelier se trouve également au verso.
Dimensions : feuille 33 x 48 cm, cadre 53 x 73 cm,
Commentaire : La magnifique photo date de 1961, le tirage date de 2012. Avec le certificat d'authenticité correspondant, également signé, titré, daté et numéroté de la main de Bert Stern.