Lot n° 502074

résultat :
Estimation :

Miniatur Weidentruhe als Schmuckdose / A miniature bronze willow chest with holly branches as trinket box, um 1900 Matériau : bronze, baies émaillées rouges, surfaces intérieures recouvertes de tissu matelassé, 2 œillets de fermeture (sans verrou/tige), Marque : non marquée, Décor : miniature très fine d'un coffre de voyage avec des poignées latérales et une étiquette de malle, couvercle et paroi avec des branches et baies de houx finement sculptées, Dimensions : 6,2 x 10 x 7,7 cm, État : bon, usagé, tissu avec déchirures