Lot n° 530084

résultat :
Estimation :

Bronze Tierskulptur 'liegender Schäferhund' / A bronze sculpture of a recumbent Alsatian, Louis Riche, um 1900 Matériau : bronze, doré, Signature : sur le socle signé 'L. RICHE', Louis Riché (1877-1949), Dimensions : H. 8,8 cm, L. 16 cm, état : bon, patine d'ancienneté partielle