Bronze Tierskulptur 'liegender Schäferhund' /... Lot 530084
résultat :
Estimation :
Bronze Tierskulptur 'liegender Schäferhund' / A bronze sculpture of a recumbent Alsatian, Louis Riche, um 1900
Matériau : bronze, doré,
Signature : sur le socle signé 'L. RICHE', Louis Riché (1877-1949),
Dimensions : H. 8,8 cm, L. 16 cm,
état : bon, patine d'ancienneté partielle