Barocke Heiligenfigur / A Baroque saint, 18. Jh.
Technique... Lot 532774
résultat :
Estimation :
Technique : Bois, sculpté, patine d'âge,
Représentation : Figure dans une posture en mouvement, probablement la représentation de saint Jean,
Hauteur : 17,5 cm,
État : altération due à l'âge, réparé par endroits, robe et socle avec manques, fissures de séchage